0 تصويتات
في تصنيف تعليم بواسطة (954ألف نقاط)

يبيع أحد محلات التموينات الغذائية كل ٣ علب من البسكويت معاً بمبلغ ٢٥,٥ ريالاً. إذا كان مع مهند مبلغ ١٠٠ ريال، فإن مهند يمكن أن يشتري بهذا المبلغ ٩ علب . صواب خطأ :

بينما يبحث الطلاب عن إجابة سؤال: يبيع أحد محلات التموينات الغذائية كل ٣ علب من البسكويت معاً بمبلغ ٢٥,٥ ريالاً. إذا كان مع مهند مبلغ ١٠٠ ريال، فإن مهند يمكن أن يشتري بهذا المبلغ ٩ علب . صواب خطأ بيت العلم، نسعى في موقع الافق التعليمي إلى مساعدة الطلاب وأولياء الأمور لتوفير حل واجبات منصة مدرستي وأوراق العمل والأنشطة وكذلك حل الاختبارات.

كما نعرض لكم الحلول والإجابات النموذجية لكافة الأسئلة على شكل سؤال وجواب بطريقة مختصرة ومبسطة وسهلة الحصول عليها أثناء البحث، ومنها حل السؤال التالي:

يبيع أحد محلات التموينات الغذائية كل ٣ علب من البسكويت معاً بمبلغ ٢٥,٥ ريالاً. إذا كان مع مهند مبلغ ١٠٠ ريال، فإن مهند يمكن أن يشتري بهذا المبلغ ٩ علب . صواب خطأ ؟

والإجابة النموذجية هي:

صواب .

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة (954ألف نقاط)
 
أفضل إجابة
يبيع أحد محلات التموينات الغذائية كل ٣ علب من البسكويت معاً بمبلغ ٢٥,٥ ريالاً. إذا كان مع مهند مبلغ ١٠٠ ريال، فإن مهند يمكن أن يشتري بهذا المبلغ ٩ علب . صواب خطأ؟

اسئلة متعلقة

مرحبًا بك في موقع الافق، لمعرفة الإجابات والحلول لكل أسئلتك واستفساراتك، حيث يمكنك طرح الأسئلة من خلال زر طرح سؤال وانتظار الإجابة عليها من قبل إدارة الموقع أو من قبل المستخدمين الآخرين مع إمكانية الإجابة على أسئلة الغير.

التصنيفات

...